PRINCIPAL >> WEB MAIL GOBIERNO >> WEB MAIL CIUDADANO CONTACTENOS
 Prensa Educación Salud
Turismo  Cultura  Obra Pública




Secciones >>

Boletin Oficial y Judicial > Ediciones Anteriores > Año 2008 > Ediciones Octubre > Edición del día 03 de Octubre

Ediciones Anteriores

Nuestro Contacto

Links de Interes
Recomendar esta nota

Imprimir esta nota

Volver
Edición del día 03 de Octubre
RESOLUCIONES

    

RESOLUCIONES
 
 
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
 
RESOLUCION Nº 08-PJ-JE-08
 
VISTO:
La convocatoria realizada por el Consejo Provincial del Partido Justicialista Distrito San Luis para elecciones internas de Candidatos para Cargos Partidarios a realizarse el día 19 de Octubre de 2008, mediante Resolución Nº 02 ‑PJ-CP-08; ratificada por Resolución Nº 01-PJ-JE-08 de esta Junta Electoral; y,
CONSIDERANDO:
Que se han presentado dos (2) listas para ocupar los cargos del Consejo Departamental del Departamento La Capital: Lista “Otro País es Posible” (titulares y suplentes) y Lista “18 de Septiembre” (titulares);
Que la lista “Otro País es Posible”, es la única que propone candidatos titulares y suplentes para ocupar los demás cargos que por convocatoria había lugar, a saber: Consejo Provincial, Congreso Provincial, Consejos Departamentales de: Pringles, Pedernera, Chacabuco, San Martín, Junín, Ayacucho, Belgrano y Gobernador Dupuy; y Congresales Nacionales; asimismo propone candidatos a Consejeros Ejecutivos en Juana Koslay (La Capital), La Punta (La Capital), Justo Daract (Pedernera), Merlo (Junín);
Que los candidatos ya han sido oficializados;
Que se ha vencido el plazo establecido en el Art. 16 del Reglamento Electoral para formular impugnaciones;
Que además se han cumplimentado todos los requisitos impuestos por el Reglamento y la Carta Orgánica Partidaria;
Que la presentación fue realizada en tiempo y forma;
Que sin perjuicio del calendario electoral establecido por el Consejo Provincial y ratificado por esta Junta Electoral, en aras de la economía procedimental esta Junta puede y debe obviar la fecha del calendario electoral cuando hay plazos del mismo que se tornan innecesarios;
Que en el presente caso además de cumplirse con los requisitos de admisibilidad se configura la previsión establecida por el Art. 50 (inc “g”) denominada como Lista “Única”, por lo que corresponde proclamar como electos a los candidatos;
Por ello, y en uso de sus atribuciones:
LA JUNTA ELECTORAL DEL PARTIDO JUSTICIALISTA
DISTRITO SAN LUIS
RESUELVE:
Artículo 1º.- PROCLAMAR como candidatos electos del Partido Justicialista a los propuestos por la Lista “Otro País es Posible” para ocupar los cargos partidarios de Consejo Provincial, Congreso Provincial, Consejos Departamentales de: Pringles, Pedernera, Chacabuco, San Martín, Junín, Ayacucho, Belgrano y Gobernador Dupuy; Congresales Nacionales; Consejeros Ejecutivos en Juana Koslay (La Capital), La Punta (La Capital), Justo Daract (Pedernera), Merlo (Junín).-
1) CONSEJO PROVINCIAL:
Presidente                              RODRIGUEZ SAA ALBERTO JOSE                     7376367
Vicepresidente Primero        MAZZARINO GRACIELA
                                                 CONCEPCION                                                          6388388
Vicepresidente Segundo      MONTERO OSCAR ALFREDO                           22592872
Vicepresidente Tercero        MIRABILE CARMELO                                         11109064
Secretario General                 GUTIERREZ DIAZ MIGUEL
                                                 ANGEL ISMAEL                                                    93958208
Secretario de
Capacidades Diferentes       DEL BOSCO ANA MARIA                                    6681854
Consejero Titular 1               MERLO SILVANA                                                 26214633
Consejero Titular 2               SOSA JUSTO MARCO                                         10047762
Consejero Titular 3               OSTE JORGE ALBERTO                                       11532712
Consejero Titular 4               HISSA GASTON                                                    27933201
Consejero Titular 5               AMITRANO MARCELO                                      22543133
Consejero Titular 6               SOSA ARAUJO SILVIA                                       21630793
Consejero Titular 7               ZABALA LUIS GUILLERMO                              14035639
Consejero Titular 8               VEGA RAUL                                                             6810556
Consejero Titular 9               CIVALERO ERICA LOURDES                             27877865
Consejero Titular 10             NOVILLO ELVA ELIZABETH                             22574098
Consejero Titular 11             PETRINO GLORIA ISABEL                                 12920184
Consejero Titular 12             HERRERA JOSE DANIEL                                     10958284
Consejero Titular 13             EMER JOSE MARIA                                             23848915
Consejero Titular 14             ZABALA SANDRA PATRICIA                         14771179
Consejero Titular 15             SURROCA JOAQUIN JUAN                               12231430
Consejero Titular 16             LUCERO NATALIA EVA                                     28216068
Consejero Titular 17             FREIXES SERGIO GUSTAVO                              16611845
Consejero Titular 18             GONZALEZ FUNES LUIS
                                                 ALDO NICOLAS                                                      8484333
Suplentes:                                                                                                                                
Consejero Suplente 1           MAZZINA HECTOR RODOLFO                        21630392
Consejero Suplente 2           GRILLO MANUEL ORLANDO                            12722057
Consejero Suplente 3           FRONTERA ANDRES CARLOS                           5266509
Consejero Suplente 4           VALLONE ANDRES ALBERTO                          16839821
Consejero Suplente 5           AGUIRRE CLARA ELENA                                   11296792
Consejero Suplente 6           LOPEZ LOURDES MARIA                                  16631572
Consejero Suplente 7           SOSA CAROLINA DEL VALLE                          21382809
Consejero Suplente 8           SACCO PRIVITERA JORGE
                                                 DARIO JESUS                                                        25394288
Consejero Suplente 9           COSTANZO MARIANO ANGEL                       26213102
Consejero Suplente 10         FRATIN ALICIA CELIA                                       10337426
Consejero Suplente 11         ZAVALA GUSTAVO                                            14179627
Consejero Suplente 12         FERRERO CARLA MABEL                                 23910772
Consejero Suplente 13         NOVILLO RANGONE
                                                 GABRIEL ANTONIO                                             23066108
Consejero Suplente 14         DIAZ ALBERTO ASCENCIO                              14035134
Consejero Suplente 15         SCAPPINI JOSE DANIEL                                     22786586
Consejero Suplente 16         GUIÑAZU OSCAR EDUARDO                           17037096
Consejero Suplente 17         CORVALAN GRACIELA                                      13290050
Consejero Suplente 18         PEREZ PABLO                                                       23390630
Consejero Suplente 19         RUTA JOSE PEDRO                                                8484991
Consejero Suplente 20         VENTIMIGLIA JOSE RAMON                            10592198
Consejero Suplente 21         VALENTINO MERCAU
                                                 MARIA CRISTINA                                                 6419957
Consejero Suplente 22         MORALES JULIO                                                  13721670
Consejero Suplente 23         RODRIGUEZ MARTA ISABEL                             5920138
Consejero Suplente 24         HERRERA JUAN CRUZ                                       25842926
2) CONGRESO PROVINCIAL:
a) Congresales Provinciales - Departamento La Capital:
Titulares:
Congresal Titular 1               RODRIGUEZ SAA ADOLFO                                 6819672
Congresal Titular 2               GERARDO HECTOR                                               6816888
Congresal Titular 3               BARROSO SANDRA ELIZABETH                    18469417
Congresal Titular 4               BATTAGLIA ROSSANA                                     18469440
Congresal Titular 5               MUGNAINI MARIA MARCELA                       17245481
Congresal Titular 6               MAZZINA MARIA JOSE                                    24299189
Congresal Titular 7               CATALFAMO JOSE GUILLERMO                      8484988
Congresal Titular 8               CARRIZO TORRONTEGUI
                                                 JUAN PABLO                                                         28838361
Congresal Titular 9               DAGFAL CLAUDIA                                             25273000
Congresal Titular 10             VIDELA NORA ESTHER                                      17911123
Congresal Titular 11             ZAVALA ANGEL ROBERTO                                8151210
Congresal Titular 12             SOSA LAGOS SUSANA                                      10351490
Congresal Titular 13             SANTAGATA MARIA FEDRA                         20416615
Congresal Titular 14             OBUCHOWICZ NORA SANDRA                      17528485
Congresal Titular 15             MAGIS NORMA BEATRIZ                                 11310736
Congresal Titular 16             MAURO MARIANO ALFREDO                         26450748
Congresal Titular 17             SUAREZ SEGUNDO GUDELIO                             6816118
Congresal Titular 18             PEREZ DURAN MARIA ALBA                          25166060
Congresal Titular 19             MARINELLO LUCIANA BEATRIZ                   26565656
Congresal Titular 20             OLIVERA AGUIRRE
                                                 SANTIAGO LUCAS                                              22992918
Congresal Titular 21             OSTANELLI JUAN CARLOS                                7359111
Congresal Titular 22             ARANDA EMANUEL GASTON                        35474646
Congresal Titular 23             ASTUDILLO CESAR DANIEL                            23694176
Congresal Titular 24             GARAY GARRO JAVIER FABIAN                    23707296
Congresal Titular 25             FERRARI FLAVIA PATRICIA                            24461489
Congresal Titular 26             FRANCO GERONIMO                                          27785263
Congresal Titular 27             SERGNESE CARLOS
                                                 JOSE ANTONIO                                                       6813235
Congresal Titular 28             KLUSCH PABLO ALEJANDRO                          28091578
Congresal Titular 29             LUCERO ALFONSO
                                                 ADRIANA CARINA                                             25565022
Congresal Titular 30             MIRAGLIA SELVA                                               30074691
Congresal Titular 31             MODICA CAROL ILEANA                                 24357894
Congresal Titular 32             MONTIVERO GARRO
                                                 MARIA AGUSTINA                                             28091354
Congresal Titular 33             MUÑOZ MAURICIO NESTOR                           23636243
Congresal Titular 34             OLANO SOLEDAD                                               25565553
Congresal Titular 35             PEREYRA ROSA ESTER                                      12765715
Congresal Titular 36             ANDREO ESTRELLA CELESTINA                    14783526
Congresal Titular 37             SZKLAREK ADALBERTO ENRIQUE                13377701
Congresal Titular 38             PANNOCCHIA MARIA ISABEL                        28184436
Congresal Titular 39             SOSA MONICA IRMA                                         23202076
Congresal Titular 40             VIDELA FERNANDO                                            27909345
Congresal Titular 41             GIL DE PAEZ HERMELA                                       2507276
Congresal Titular 42             LUCERO TERESA                                                  20413506
Congresal Titular 43             MENDOZA CECIRA ELVIRA                               5339964
Congresal Titular 44             LUCERO ROSALINDA                                           1771571
Congresal Titular 45             LUCERO JACINTA MARCELINA                       4294650
Congresal Titular 46             FODESCO MARGARITA                                       5339969
Congresal Titular 47             RODRIGUEZ LIDIA                                               14888032
Congresal Titular 48             CRESPO MARIA DE LUJAN                                 5920332
Congresal Titular 49             ZEBALLOS ESTELA                                             11600988
Congresal Titular 50             GARCES IRMA                                                        5205747
Congresal Titular 51             MIRANDA MICAELA                                           5339821
Congresal Titular 52             GATICA LORENZA ELSA                                   10945166
Congresal Titular 53             PAEZ HORACIO OMAR                                      17389428
Congresal Titular 54             TOBARES GASTON ARIEL                                27790891
Congresal Titular 55             SOSA MARCELO DAVID                                    23390651
Congresal Titular 56             REYES PEDRO PABLO                                           7640253
Congresal Titular 57             SERRANO MARIA VIRGINIA                            26806190
Suplentes
Congresal Suplente 1           SAVOURNIN JUANA ELENA                              6292372
Congresal Suplente 2           FERREYRA CESAR EDGAR                                12370441
Congresal Suplente 3           PAEZ GUSTAVO                                                   22852526
Congresal Suplente 4           SOSA MARIA CELESTE                                      25283431
Congresal Suplente 5           QUIROGA MIRTA FABIANA                            21000669
Congresal Suplente 6           VELAZQUEZ GRACIELA                                    17646470
Congresal Suplente 7           QUIROGA SARA                                                   13721384
Congresal Suplente 8           QUIROGA LEONOR                                              14448853
Congresal Suplente 9           LUCERO CRISTINA                                              12920589
Congresal Suplente 10         OJEDA SOLEDAD                                                 29876092
Congresal Suplente 11         FUNES RUA CECILIA                                          25166386
Congresal Suplente 12         MAZZINA GABRIELA                                        22852832
Congresal Suplente 13         PEÑALOZA LUZMILA                                        18469425
Congresal Suplente 14         MATTAR LAURA                                                23202281
Congresal Suplente 15         LORCA ANDREA                                                  34877146
Congresal Suplente 16         TAIS NORBERTO SANTIAGO                           21555537
Congresal Suplente 17         PAEZ SERGIO                                                        24299443
Congresal Suplente 18         DOMINGUEZ RICARDO                                      27376142
Congresal Suplente 19         SIMONE ANTONIO                                              17123414
Congresal Suplente 20         RETA GASTON                                                     25565029
Congresal Suplente 21         LORCA PATRICIO                                                32099089
Congresal Suplente 22         FUNES RUA GERARDO                                       26213255
Congresal Suplente 23         MENDOZA LUCERO RAUL                                33549345
Congresal Suplente 24         CORIA LIVIA MABEL                                          17389361
Congresal Suplente 25         SOSA MARIA ELENA                                           5589737
Congresal Suplente 26         ODICINO MARTA MAGDALENA                    10945623
Congresal Suplente 27         CORNEJO ANALIA                                              27614271
Congresal Suplente 28         GUTIERREZ DE VACCA RITA                             5316072
Congresal Suplente 29         VILLEGAS ANA MARIA                                       4971270
Congresal Suplente 30         GODOY ISABEL                                                     11904312
Congresal Suplente 31         TORRONTEGUI JUANA AMELIA                      5449409
Congresal Suplente 32         ABARCA SONIA DEL ROSARIO                      21382179
Congresal Suplente 33         RAMOS BLANCA                                                 11896901
Congresal Suplente 34         MONTENEGRO CLAUDIA CARINA                22958177
Congresal Suplente 35         LANZA JACINTA                                                 14542776
Congresal Suplente 36         ARRIETA MARIA ROSA                                    17863438
Congresal Suplente 37         IBAÑEZ NOEMI                                                    22682629
Congresal Suplente 38         ORTEGA VIRGINIA                                                4524870
Congresal Suplente 39         FERREYRA MANRIQUE
                                                 CLAUDIO RAUL                                                   21910338
Congresal Suplente 40         FORMINI MARIO                                                 24259881
Congresal Suplente 41         JUAREZ MARIO DANIEL                                   27376144
Congresal Suplente 42         MAIOLINO JULIO DANIEL                                27135921
Congresal Suplente 43         MASSARA ALFREDO MARTIN                       26495511
Congresal Suplente 44         PACHECO MARIANA                                         25870208
Congresal Suplente 45         PARNISARI JUAN PABLO                                 28184872
Congresal Suplente 46         QUIROGA FERNANDO JAVIER                         24681216
Congresal Suplente 47         SAAD MARTIN SEBASTIAN                            26213556
Congresal Suplente 48         SANCHEZ CARLOS MARCELO                        23848922
Congresal Suplente 49         SYRIANI JORGE MARCELO                               26213556
Congresal Suplente 50         BATTAGLINI DE MOLINS
                                                 MARIA CRISTINA                                               10507424
Congresal Suplente 51         ZARATE WILFREDO                                           27044252
Congresal Suplente 52         VALDEVENITEZ SEBASTIAN                           29426463
Congresal Suplente 53         TORRES LIDIA                                                        5298212
Congresal Suplente 54         TORRES MARTA                                                    4937802
Congresal Suplente 55         MEDINA MARIA DE FATIIMA                        25930487
Congresal Suplente 56         ALTAMIRANO ANGELICA                               14935871
Congresal Suplente 57         QUEVEDO LORENA ISABEL                              25686726
b) Congresales Provinciales ‑ Departamento Coronel Pringles:
Titulares
Congresal Titular 1               HISSA VICTOR HUGO                                           5266107
Congresal Titular 2               BECERRA DAVID DANIEL                                 25632110
Congresal Titular 3               GARRO EDUARDO ABELARDO                       10302843
Congresal Titular 4               TORRES ALEJANDRO FABIAN                        22852337
Congresal Titular 5               OJEDA HUGO                                                          6814337
Congresal Titular 6               FISSORE PEDRO                                                      7669277
Congresal Titular 7               CERATTO MARCELO DARIO                           22779604
Congresal Titular 8               AGUILAR JUAN PABLO                                     12986582
Congresal Titular 9               BLUMENCWEIG INGRID ROSA                        10202433
Suplentes.
Congresal Suplente 1           ESCUDERO ALBERTO                                         17245497
Congresal Suplente 2           BRAVO HUGO NESTOR                                      13981972
Congresal Suplente 3           VILLEGAS HORACIO MERCEDES                    17607194
Congresal Suplente 4           SANCHEZ ENRIQUE RAFAEL                           17583749
Congresal Suplente 5           OJEDA NEMECIO                                                 11215339
Congresal Suplente 6           PEREZ JOSE OSCAR                                             11600067
Congresal Suplente 7           PEREYRA HUGO ESTEVAN                                16803649
Congresal Suplente 8           TONELLI GUILLERMO                                           7669861
Congresal Suplente 9           GHIGLIA DE MUÑIZ STELLA MARY                5979417
c) Congresales Provinciales - Departamento Pedernera:
Titulares
Congresal Titular 1               JUAREZ OMAR PRUDENCIO                            10043605
Congresal Titular 2               PARLADORIO VIVIANA E.                                12722046
Congresal Titular 3               MURGO HUGO FRANCISCO                              13177554
Congresal Titular 4               CIAGLIA ALFONSO MARCELO                        11460294
Congresal Titular 5               GONZALEZ ROBERTO FRANCISCO                11112167
Congresal Titular 6               ACOSTA SILVIA ANDREA                                20653431
Congresal Titular 7               LEAL MARIO OSCAR                                          12983299
Congresal Titular 8               BLANGERO NANCY NOEMI                              13455406
Congresal Titular 9               ARENAS BERTA HORTENSIA                          10956521
Congresal Titular 10             NAFISSI FERNANDO                                           30071820
Congresal Titular 11             LEMOS GERARDO RUBEN                                 16658265
Congresal Titular 12             MELANO OMAR                                                    6819381
Congresal Titular 13             GARRO AGUSTINA                                               6681904
Congresal Titular 14             CANSINA MARIO                                                13019791
Congresal Titular 15             OLIVIERI SILVIA                                                   14279648
Congresal Titular 16             AGUIRRE CAROLINA                                          26407781
Congresal Titular 17             SANTOS EUFEMIA LUCRECIA                           4796624
Congresal Titular 18             DOMINGUEZ NATALIA GISELLE                    31464735
Congresal Titular 19             DIAZ JORGE RAUL                                              16133080
Congresal Titular 20             ESTRELLA CRISTINA                                          11354965
Congresal Titular 21             PANSA SERGIO HORACIO                                 17698686
Congresal Titular 22             MARIN BELEN RAMONA                                  27394278
Congresal Titular 23             PERIALE MARCELO GUSTAVO                        28594306
Congresal Titular 24             FERNANDEZ GONZALO JAVIER                      27074587
Congresal Titular 25             FUNEZ JULIO                                                         11914280
Congresal Titular 26             BORGES JUAN CARLOS                                       6808781
Congresal Titular 27             ROSALES JORGE                                                   14771037
Congresal Titular 28             TORRES OSCAR MANUEL                                 12503708
Congresal Titular 29             GARRO SILVIA ESTER                                        20137181
Congresal Titular 30             PRASSINO JORGE ALBERTO                               4591927
Congresal Titular 31             TORRES JUAN DOMINGO                                  10640980
Congresal Titular 32             PEREZ LACIAR JULIO ALBERTO                     20135694
Congresal Titular 33             SOMBRA JUAN CARLOS                                   11524598
Congresal Titular 34             PAEZ DE VERGARA TERESA                            11310298
Congresal Titular 35             CHAVERO JORGE                                                 17352981
Congresal Titular 36             DAVILA JUAN                                                      12827730
Congresal Titular 37             LUCERO JUAN DOMINGO                                 10043197
Congresal Titular 38             LUCERO JUAN OMAR                                        20688033
Congresal Titular 39             LOPEZ JORGE ALFREDO                                    16778749
Congresal Titular 40             ROJAS MARCELA                                                16778559
Congresal Titular 41             ABRAHAM HECTOR LUIS                                 13814853
Congresal Titular 42             OLGUIN NORBERTO ANTOLINO                     12341861
Congresal Titular 43             FERRARO JOSE EDGARDO                                17214314
Congresal Titular 44             CEJAS JUAN CARLOS                                         10043889
Suplentes.
Congresal Suplente 1           GUIÑAZU MIGUEL                                               21383278
Congresal Suplente 2           RODRIGUEZ DE FLORES ANA                          12341845
Congresal Suplente 3           MIRANDA DANIEL                                             14478105
Congresal Suplente 4           CEJAS FABIAN EMILIANO                               26712385
Congresal Suplente 5           SERRA MARTIN                                                     6790772
Congresal Suplente 6           AMADO CYNTHIA DAIANA                            33848461
Congresal Suplente 7           MARTINEZ GRISELDA                                       10040193
Congresal Suplente 8           OROZCO MARCELA PATRICIA                       18584227
Congresal Suplente 9           FERNANDEZ RUBEN                                           14771202
Congresal Suplente 10         ROMERO ESTELA FRANCISCA                        18603483
Congresal Suplente 11         LUCERO MIRTA NOEMI                                     13675744
Congresal Suplente 12         ZAPATA CRISTIAN
                                                 PABLO HUMBERTO                                            28598538
Congresal Suplente 13         SALDAÑA LUIS ANTONIO                               12341534
Congresal Suplente 14         ROMERO GLADYS                                               11532142
Congresal Suplente 15         PAULICH MARTA MIRIAM                              11559494
Congresal Suplente 16         CONTRERAS DAVID                                           16391150
Congresal Suplente 17         LACIO AIDA NATIVIDAD                                   5669253
Congresal Suplente 18         OCHOA GERARDO                                               29200216
Congresal Suplente 19         PATIÑO WALTER ANTONIO                            11112181
Congresal Suplente 20         CUEVAS FRANCISCA                                           6025835
Congresal Suplente 21         ARANIZ CIRO                                                         6791228
Congresal Suplente 22         INGLADA ADRIANA                                          14497822
Congresal Suplente 23         GUZMAN ROMINA NATALIA                         30839794
Congresal Suplente 24         PEREZ ALICIA                                                       12795649
Congresal Suplente 25         GIUNTA ELVIRA                                                     5182694
Congresal Suplente 26         IGLESIAS ANA                                                        5987110
Congresal Suplente 27         AGÜERO MERCEDES                                           11914623
Congresal Suplente 28         GONZALEZ CARLOS HUGO                              11914431
Congresal Suplente 29         CHIRINO GLADYS                                                  5640792
Congresal Suplente 30         FIGUEROA CELINA                                              23153494
Congresal Suplente 31         ALANIZ ANALIA                                                 23999483
Congresal Suplente 32         LIBAAK EDGAR CESAR                                     14035586
Congresal Suplente 33         CORIA EDUARDO                                                13812038
Congresal Suplente 34         OVIEDO GLADYS                                                  12518257
Congresal Suplente 35         MOREIRA HILDA NELIDA                                 12043834
Congresal Suplente 36         ACOSTA JORGE                                                      4558355
Congresal Suplente 37         ORQUERA LINO MIGUEL                                   27430779
Congresal Suplente 38         ALANIZ JOSE V.                                                   11914680
Congresal Suplente 39         GARCIA MARCELO                                             25394397
Congresal Suplente 40         BARACO MARIA                                                 29835209
Congresal Suplente 41         CACACE MARIA JIMENA                                 27185421
Congresal Suplente 42         ROLDAN MARTA                                                17048049
Congresal Suplente 43         ACOSTA VIVIANA                                              24470672
Congresal Suplente 44         ENRIQUE MARIA E.                                             29069871
d) Congresales Provinciales - Departamento Chacabuco:
Titulares
Congresal Titular 1               PERALTA CLAUDIO DANIEL                           18051940
Congresal Titular 2               D´ANDREA MARIA ELENA                              11738835
Congresal Titular 3               FERNANDEZ JORGE OMAR                              13301029
Congresal Titular 4               PEDERNERA JOSE HIPOLITO                            13178889
Congresal Titular 5               OCHOA RAUL ERNESTO                                      6817139
Congresal Titular 6               VILCHEZ NILO MIGUEL                                        6814385
Congresal Titular 7               PINTO JORGE OSVALDO                                    17071082
Congresal Titular 8               RODRIGUEZ RUBEN ANGEL                                6811244
Congresal Titular 9               OCHOA MIRTHA BEATRIZ                               17671770
Congresal Titular 10             MARTINEZ JOSE NICOLAS                               12305666
Congresal Titular 11             BERTOLA MARCOS MIGUEL                            14960887
Suplentes.
Congresal Suplente 1           CAVALLERI JOSE ERNESTO                                8685107
Congresal Suplente 2           VILA NESTOR ANIBAL                                       14455176
Congresal Suplente 3           RODRIGUEZ ANTONIO                                         6814002
Congresal Suplente 4           SANMARTINO CESAR DANIEL                       23172286
Congresal Suplente 5           PORTELA MARIA DEL CARMEN                    17908094
Congresal Suplente 6           FLORES JOSE IVAN                                                8685891
Congresal Suplente 7           NIEVAS VICTOR                                                   12354881
Congresal Suplente 8           BARRIOS SANDRA                                              22909576
Congresal Suplente 9           ORTIZ MARIA GUEDI DEL ROSARIO             12832289
Congresal Suplente 10         LUCERO ZULMA LEONOR                                   5495948
Congresal Suplente 11         ACEVEDO CRISTIAN GASTON                         21767368
e) Congresales Provinciales - Departamento San Martín:
Titulares
Congresal Titular 1               GARCIA IDA GREGORIA                                      8205431
Congresal Titular 2               CONTRERAS ALFREDO EDGAR                       21630372
Congresal Titular 3               LOBOS SARMIENTO TERESA                             1771261
Congresal Titular 4               SUAREZ BECERRA CARINA                             27267603
Congresal Titular 5               SANCHEZ MUÑOZ
                                                 GLORIA DEL VALLE                                            24681701
Congresal Titular 6               SALAZAR CESAR HUGO                                   17389475
Congresal Titular 7               MIRABILE EDGAR WILFREDO                         14086899
Congresal Titular 8               BARROSO DIEGO JAVIER                                  21997389
Congresal Titular 9               PALACIOS LUIS OSCAR                                     13501793
Congresal Titular 10             PRINGLES IRIS MARGOTH                                  5182828
Congresal Titular 11             ARCE JORGE BENICIO                                         10685049
Congresal Titular 12             QUIROGA ALFIO YERINI                                    26125663
Suplentes.
Congresal Suplente 1           ALLENDE GINA CAROLINA                              26529084
Congresal Suplente 2           MIRABILE MATIAS JOSE                                  33653115
Congresal Suplente 3           ESCUDERO CAROLINA VANESA                    29898948
Congresal Suplente 4           PAEZ GUSTAVO ARIEL                                      20135257
Congresal Suplente 5           VELIZ VANESA ELIZABETH                             29882089
Congresal Suplente 6           ZAVALA VANINA ROXANA                            28503519
Congresal Suplente 7           ESCUDERO JUAN GILBERTO                            20414981
Congresal Suplente 8           VELIZ LUIS ARNALDO                                         6819312
Congresal Suplente 9           FUNES CESAR JAVIER                                        24132876
Congresal Suplente 10         TELLO ANDREA MARGOTH                             24071396
Congresal Suplente 11         BARRIOS JOSE RAMON                                       8484760
Congresal Suplente 12         ZAVALA JUANA MARTINA                            10302971
f) Congresales Provinciales - Departamento Junín:
Titulares
Congresal Titular 1               CUELLO ANA MIRTHA                                      10628562
Congresal Titular 2               MANSILLA NORMA EDITH                              14688797
Congresal Titular 3               CORDOBA SILVIA ZULEMA                             13572454
Congresal Titular 4               RUBIOLO BEATRIZ ALEJANDRA                    22298571
Congresal Titular 5               JAIME JORGE JESUS                                            10055861
Congresal Titular 6               MILAN EDGAR                                                       4979062
Congresal Titular 7               ALANIZ GUILLERMO DANIEL                         20136748
Congresal Titular 8               BAIGORRIA CARLOS AMERICO                      11532132
Congresal Titular 9               CHIRINO ALBERTO LUCIANO                          14651078
Congresal Titular 10             BERTELLO MABY ANGELA                                2456414
Congresal Titular 11             PEREYRA NUÑEZ VICTOR HUGO                    10348642
Suplentes.
Congresal Suplente 1           VILLALON ELMIRO ANTONIO                           6444067
Congresal Suplente 2           HERNANDEZ ESPERANZA ESTELA                 4837543
Congresal Suplente 3           MALDONADO GRACIELA                                   5969071
Congresal Suplente 4           BARRETTO NOEMI YOLANDA                          6212405
Congresal Suplente 5           ARCE CARLOS ERNESTO                                     4285871
Congresal Suplente 6           FERREIRA LUIS ANTONIO                                16289690
Congresal Suplente 7           TORRES EDUARDO OSVALDO                         14651074
Congresal Suplente 8           CUELLO FRANCISCA EDIHT                             17328728
Congresal Suplente 9           FERNANDEZ PATRICIA SILVANA                  23358891
Congresal Suplente 10         FERNANDEZ MONICA EDITH                          13957661
Congresal Suplente 11         AMAYA GARCIA PILAR AMILCAR                 6816241
g) Congresales Provinciales - Departamento Ayacucho:
Titulares
Congresal Titular 1               GATICA WALTER OMAR                                  17524342
Congresal Titular 2               CASTRO JORGE OMAR                                      13251104
Congresal Titular 3               AGÜERO ROGELIO DANIEL                               18594393
Congresal Titular 4               MIRANDA RAMONA MERCEDES                   13251202
Congresal Titular 5               GOMEZ JULIO                                                       14049016
Congresal Titular 6               GARCIA CARLOS JUAN                                       6819590
Congresal Titular 7               GUIÑAZU CESAR ENRIQUE                              12314669
Congresal Titular 8               PERI LILIANA ROSA                                           11267883
Congresal Titular 9               EDUARDO JUAN CARLOS                                 16373363
Congresal Titular 10             FLORES CRUZ                                                         6819546
Congresal Titular 11             DIGENARO JUAN CARLOS                                10351897
Congresal Titular 12             AGÜERO REYES SAUL                                          5266863
Congresal Titular 13             GÑAVES MARIO A.                                             10968273
Congresal Titular 14             LLANOS TERESITA MABEL                              22417308
Suplentes.
Congresal Suplente 1           MOLINA HECTOR ANTONIO                            16819567
Congresal Suplente 2           SOSA JOSE                                                             17524347
Congresal Suplente 3           AMAYA MARCOS                                               27469697
Congresal Suplente 4           RODRIGUEZ ANTONIO                                       16447312
Congresal Suplente 5           VERA DOLORES                                                    20737862
Congresal Suplente 6           REILOBA OSCAR ELIAS                                     13499370
Congresal Suplente 7           GUIÑAZU IGNACIO ISAAC                               10169105
Congresal Suplente 8           LUCERO MARIA DELFINA                                  8785831
Congresal Suplente 9           DOMINGUEZ ESTEBAN                                        8686525
Congresal Suplente 10         AGUILERA BLANCA ROSA                               18047755
Congresal Suplente 11         MERCADO WALTER                                           24953083
Congresal Suplente 12         DIAZ RICARDO NICOLAS                                 13891117
Congresal Suplente 13         GATICA FRANCISCO TRISTAN                         7962968
Congresal Suplente 14         VELAZQUE DALMIRO                                          6818867
h) Congresales Provinciales - Departamento Belgrano:
Titulares
Congresal Titular 1               LEYES MARIA JUANA                                       10044397
Congresal Titular 2               AMIEVA JOSE LUIS                                               7695318
Congresal Titular 3               GARCIA JUAN CARLOS                                     27898496
Congresal Titular 4               OCHOA RAMON BRIARDO                               11715701
Congresal Titular 5               SOSA HERNAN PABLO                                      11444464
Suplentes.
Congresal Suplente 1           CALDERON ROSA BEATRIZ
                                                 DEL VALLE                                                             28663682
Congresal Suplente 2           VAZQUEZ BENIGNO                                            16653491
Congresal Suplente 3           LOBOS STELLA MARIS                                      17817932
Congresal Suplente 4           QUEVEDO SILVIA DEL VALLE                            6796417
Congresal Suplente 5           CALDERON LILIA ELIZABETH                         16490093
i) Congresales Provinciales - Departamento Gobernador Dupuy:
Titulares
Congresal Titular 1               FIGUEROA PEDRO JORGE                                  13329582
Congresal Titular 2               ARRIETA VICTOR                                                  6814157
Congresal Titular 3               AMOROS JOSE ANTONIO                                 12038915
Congresal Titular 4               RENOU MORAN MARCELA EDITH                18601419
Congresal Titular 5               MACHUCA DE ULLOA LIDIA                           18055791
Congresal Titular 6               PEREYRA JUAN MIGUEL                                     6818336
Congresal Titular 7               ALVAREZ EDUARDO TOMAS                         10951014
Congresal Titular 8               HANFIELD JUAN CARLOS                                13868470
Congresal Titular 9               DIAZ LIS DANINA                                               26915458
Suplentes
Congresal Suplente 1           LUCERO PATRICIA LILIANA                            17124106
Congresal Suplente 2           OLIVERA OSVALDO                                            11617114
Congresal Suplente 3           SUAREZ RUFINO                                                  16661319
Congresal Suplente 4           FUNES ROGELIA                                                   11992980
Congresal Suplente 5           TORRES GLADYS                                                 12322699
Congresal Suplente 6           ZAPATA SONIA LIZ                                           14740536
Congresal Suplente 7           CORIA NELLY                                                        13675334
Congresal Suplente 8           OCHOA PEDRO CLAVER                                    12850816
Congresal Suplente 9           ALTAMIRANDA JORGE                                     14587739
3) CONSEJOS DEPARTAMENTALES:
a1) Consejo Ejecutivo Juana Koslay - Departamento La Capital
Presidente                              PEREZ MONICA SANDRA                                 16957772
Vicepresidente Primero,       BARZOLA ALFREDO FRANCISCO                    6819780
Vicepresidente
Segundo,                                DIAZ SUSANA                                                      12550009
Secretario General                 DELLAFAZZIA JUAN RAMON                        20931972
Vocal Titular 1                       RUOCCO MUÑOZ LUIS ALFREDO                   21041527
Vocal Titular 2                       ZAVALA MARTIN                                               26210052
Vocal Titular 3                       CORICA CARMEN ALEJANDRA                      21437180
Vocal Titular 4                       BIZZOTTO GRACIELA BEATRIZ                     22043493
Vocal Titular 5                       IRUSTA ESTELA BEATRIZ                                11310571
Vocal Titular 6                       VENEZIA ESTELA MARY                                   13290824
Vocal Titular 7                       ADARO SILVANA                                                25565921
Vocal Titular 8                       AGÜERO ROSA MARIA
                                                 DE LOS ANGELES                                                 25166550
Suplentes.
Vocal Suplente 1                   GOMEZ ARROYUELO
                                                 ENRIQUE ARIEL                                                    20414100
Vocal Suplente 2                   CAMARGO GRACIELA                                         5339566
Vocal Suplente 3                   LUNA MARCELO                                                 22728673
Vocal Suplente 4                   ROMERO MARIA ESTELA                                 21631000
Vocal Suplente 5                   VIDAL GABRIELA MARIANA                          26802895
Vocal Suplente 6                   RIVEROS LUTGARDIS EDUARDO                    17349993
Vocal Suplente 7                   MARINELLO CARLOS MARTIN                       26806239
Vocal Suplente 8                   PEREZ DURAN MARIA ALBA                          25166060
Vocal Suplente 9                   FRIAS MARIA ROSA                                          21701488
Vocal Suplente 10                 FLORES JORGE                                                      26614993
Vocal Suplente 11                 SUÑER BEATRIZ DE LOURDES                        23707400
Vocal Suplente 12                 SALINAS ESCUDERO TANIA                           29522388
a2) Consejo Ejecutivo La Punta - Departamento La Capital
Presidente                              ROSAS CURI RUBEN DARIO                             22469073
Vicepresidente Primero,       ARRIETA MARIA ROSA                                    17863438
Vicepresidente
Segundo,                                SZKLAREK DARIO EZEQUIEL                          34072371
Secretario General                 CALDERON LUIS GUSTAVO                             18640886
Vocal Titular 1                       GOMEZ GABRIEL MARCELO                            17224855
Vocal Titular 2                       ROSALES LETICIA ANALIA                             29058867
Vocal Titular 3                       SOSA CARLOS EDUARDO                                   5542713
Vocal Titular 4                       OLMEDO GRACIELA ESTHER                           14840817
Vocal Titular 5                       SOSA BELEN MABEL EUGENIA                       28547333
Vocal Titular 6                       BARROS FABIO GUSTAVO                               20414041
Vocal Titular 7                       LUCO VANINA MARIA
                                                 DE LOS ANGELES                                                 21483804
Vocal Titular 8                       PEREYRA ERNESTO DANIEL                            34060230
Suplentes.                                                                                                                                
Vocal Suplente 1                   SALVATIERRA RAUL ADOLFO                       20959389
Vocal Suplente 2                   ROSALES VANINA ELIZABETH                       30203371
Vocal Suplente 3                   SANTILLAN LEONARDO                                   23144835
Vocal Suplente 4                   OCHOA OSCAR FEDERICO                                26585753
Vocal Suplente 5                   ARMONIA MARIA ANTONIA                         11450177
Vocal Suplente 6                   CERIZOLA JONATAN IGNACIO                       32675918
Vocal Suplente 7                   MARIANI MARIA CELESTE                              27150561
Vocal Suplente 8                   ACEVEDO FRANCO LUIS                                   33612287
Vocal Suplente 9                   PEREIRA ALEJANDRA AGUSTINA                 21630711
Vocal Suplente 10                 LEONES MARIA DE LOS ANGELES                   6419982
Vocal Suplente 11                 DAMICO HILDA GABRIELA                             22543078
Vocal Suplente 12                 IBAÑEZ NOEMI SALOME                                  22682629
b) Consejo Departamental - Departamento Coronel Pringles
Presidente                              TORRES DOMINGA ESTELA                             10304098
Vicepresidente Primero,       FERRARO ALFREDO FRANCISCO                     4585088
Vicepresidente
Segundo,                                SANCHEZ NORITA                                              12956803
Secretario General                 FUNES SUSANA PATRICIA                              20135267
Vocal Titular 1                       MUÑOZ LUIS                                                         26083025
Vocal Titular 2                       GIL MARCOS ARIEL                                            27393624
Vocal Titular 3                       FERRARO ALBERTO                                           30569474
Vocal Titular 4                       BECERRA RAMON                                               24141510
Vocal Titular 5                       PEREZ GUEVARA MARIA BELEN                    31401972
Vocal Titular 6                       VILLEGAS MARTIN FRANCISCO                     17245431
Vocal Titular 7                       ECHEVERRY ROSA                                                 6079608
Vocal Titular 8                       SALINAS DANIEL                                                21969484
Suplentes.
Vocal Suplente 1                   ARRIETA HECTOR JAVIER                                28255811
Vocal Suplente 2                   GUZMAN PEDRO JOSE                                         7669463
Vocal Suplente 3                   AGUILERA MARTHA                                         13467901
Vocal Suplente 4                   GONZALEZ IRMA RAMONA                              6374884
Vocal Suplente 5                   MOLINA ANTONIO RITO                                  12910101
Vocal Suplente 6                   OJEDA DAVID HUGO                                          22434400
Vocal Suplente 7                   GONZALES PASCUAL                                          6778546
Vocal Suplente 8                   VILLEGAS RAMON ALBERTO                          14412023
Vocal Suplente 9                   GARRO JOSE AMADO                                        12910116
Vocal Suplente 10                 GATICA MONICA GRACIELA                          16803642
Vocal Suplente 11                 GUZMAN LUIS FAVIO                                        21054455
Vocal Suplente 12                 SANCHEZ ENRIQUE                                            17583749
c) Consejo Departamental - Departamento Pedernera
Presidente                              RUIZ DE MIRANDA IVONE                                 4192778
Vicepresidente Primero,       OLGUIN RUBENS HECTOR                                 17352708
Vicepresidente
Segundo,                                CARENA HORACIO                                             12722007
Secretario General                 CABRERA LUIS ENRIQUE                                  23999370
Vocal Titular 1                       GIL LUIS OMAR                                                    20134855
Vocal Titular 2                       DOMINGUEZ MARIO                                          17493260
Vocal Titular 3                       FRADE RAMON ERNESTO                                10662423
Vocal Titular 4                       CALDERON GUSTAVO                                       18206141
Vocal Titular 5                       ROVIRA ROBERTO                                               16631887
Vocal Titular 6                       SACCHI NANCY                                                   11296867
Vocal Titular 7                       LLAMBIAS EUGENIO ALBERTO                      10323674
Vocal Titular 8                       MARANGHELLO CARINA                                 24242776
Suplentes.
Vocal Suplente 1                   YAÑEZ PEREYRA MARIA VIRGINIA              27763676
Vocal Suplente 2                   PAEZ NOELIA DE LOS ANGELES                     25394742
Vocal Suplente 3                   SANCHEZ DARIO                                                 17158196
Vocal Suplente 4                   MOLL MABEL ROSARIO                                    12298854
Vocal Suplente 5                   ALCALDE OSCAR GUSTAVO                           23637433
Vocal Suplente 6                   ALBARRACIN JUAN CRUZ                               27753876
Vocal Suplente 7                   MEDERO CARLOS                                                21383931
Vocal Suplente 8                   CORIA NESTOR                                                    17048085
Vocal Suplente 9                   CROVELLA JUAN JOSE                                       23066441
Vocal Suplente 10                 ARGARAÑAZ ELISA ALBEANA                       6638626
Vocal Suplente 11                 ESCUDERO DANIEL                                             16389500
Vocal Suplente 12                 PEDERNERA PABLO                                            13675043
c1) Consejo Ejecutivo Justo Daract - Departamento Pedernera
Presidente                              SACCO SANDRO                                                  17328211
Vicepresidente Primero,       GHIO MARIA FERNANDA                                 26307994
Vicepresidente
Segundo,                                ESCOBAR GUSTAVO JAVIER                            23172467
Secretario General                 PEREYRA ROBERTO MARTIN                          24763364
Vocal Titular 1                       PAVON FABIAN                                                   18579607
Vocal Titular 2                       AIRAUDO MARIO GUSTAVO                           22972618
Vocal Titular 3                       ORELLANO PABLO                                              20595055
Vocal Titular 4                       VIDELA DELFINA                                                 27499889
Vocal Titular 5                       CUELLO MARIA ELENA                                     16661047
Vocal Titular 6                       ROSALES MARIA SOLEDAD                            29342381
Vocal Titular 7                       SOSA ALFREDO                                                   14821003
Vocal Titular 8                       NAFISSI PAOLA ANDREA                                28601158
Suplentes.
Vocal Suplente 1                   FUNES RAMON                                                    29724978
Vocal Suplente 2                   MICHIS FABIANA DEL VALLE                         25388067
Vocal Suplente 3                   ALBORNOZ PABLO                                             17991536
Vocal Suplente 4                   PEREYRA RAQUEL                                              17391129
Vocal Suplente 5                   ROSSO DANIELA                                                 17391121
Vocal Suplente 6                   OCHOA HUGO                                                       17391158
Vocal Suplente 7                   DOMINGUEZ ALBERTO GUSTAVO                 20595084
Vocal Suplente 8                   ROJAS GABRIELA                                                24619961
Vocal Suplente 9                   BONGUAN ALBERTO                                          11362521
Vocal Suplente 10                 CORIA HUGO ALBERTO                                     11354929
Vocal Suplente 11                 REYERO SILVIA                                                    23172423
Vocal Suplente 12                 LUCERO LILIANA                                                13019744
d) Consejo Departamental - Departamento Chacabuco
Presidente                              OLGUIN HUGO OMAR                                        12832264
Vicepresidente Primero,       PONCE JUAN CARLOS                                        14455192
Vicepresidente
Segundo,                                FARINA MARIA ESTHER                                  16173069
Secretario General                 DEL SOLE JORGE WALTER                                21997710
Vocal Titular 1                       GAUNA JOSE LUIS                                               22013615
Vocal Titular 2                       AMAYA EDGAR HUGO                                      16668202
Vocal Titular 3                       D´ANDREA JOSE RICARDO                              14677794
Vocal Titular 4                       ELIAS NESTOR DANIEL                                     14497262
Vocal Titular 5                       LASTRA MIGUEL ARNALDO                           23966502
Vocal Titular 6                       RODRIGUEZ JOSE ANDRES                               10731781
Vocal Titular 7                       ORTIZ EMMA LIDIA                                           11850940
Vocal Titular 8                       GIMENEZ HECTOR                                               20698776
Suplentes.
Vocal Suplente 1                   CHAVES MARIO OSCAR                                    17057646
Vocal Suplente 2                   PERASSI CELIA ESTER                                       13435775
Vocal Suplente 3                   RODRIGUEZ NANCY                                           23342392
Vocal Suplente 4                   PEREZ SERGIO DANIEL                                      26833080
Vocal Suplente 5                   GOMEZ ARNALDO JOSE                                    21864576
Vocal Suplente 6                   PEREZ ARGELIA VICENTA                                16404914
Vocal Suplente 7                   GATICA BETIS NOEMI                                         5187271
Vocal Suplente 8                   VELAZQUEZ JOSE LUIS                                      21757968
Vocal Suplente 9                   GONZALEZ JACKELIN A.                                  23491049
Vocal Suplente 10                 ANDRADA CLAUDIA SUSANA                      20050871
Vocal Suplente 11                 DOMINGUEZ FACUNDO                                    14487387
Vocal Suplente 12                 SCHLUSSEL LUIS ALBERTO                              13911489
e) Consejo Departamental - Departamento San Martín
Presidente                              SALAZAR JOSE IGNACIO                                  21630731
Vicepresidente Primero,       VALDEVENITEZ DARIO C.                                 23107697
Vicepresidente
Segundo,                                BARROSO RICARDO LINO                                  6812388
Secretario General                 BARZOLA SILVIO DAMIAN                             25533457
Vocal Titular 1                       MARTINEZ FRANCO RODOLFO                      29419319
Vocal Titular 2                       CORIA CRUZ ALEJANDRO                                13936139
Vocal Titular 3                       MIRABILE OCHOA ENZO W.                            32777842
Vocal Titular 4                       PALACIO NOEMI ALICIA                                  17815098
Vocal Titular 5                       TELLO RAMON FERNANDO                               6817354
Vocal Titular 6                       ANDINO RICARDO DAVID                                20135226
Vocal Titular 7                       QUIROGA FACUNDO ELPIDIO                         11518066
Vocal Titular 8                       ESCUDERO PEDRO ARNALDO                           6808908
Suplentes.
Vocal Suplente 1                   GARCIA VILMA DEL CARMEN                        14485793
Vocal Suplente 2                   LIENDO MARIO DANIEL                                    27054817
Vocal Suplente 3                   CHAVEZ IGNACIO DEL CARMEN                    16362167
Vocal Suplente 4                   FIGUEROA SEGUNDO HILARIO                       17715338
Vocal Suplente 5                   ESCUDERO CARLOS MARCELO                      31083292
Vocal Suplente 6                   TOBARES DARDO ALBERTO                           16772876
Vocal Suplente 7                   TAPIA MARIA BELEN                                        30913160
Vocal Suplente 8                   VEGA MIRIAN SILVIA                                        22712426
Vocal Suplente 9                   CANTO GRACIELA ALEJANDRA                    18480843
Vocal Suplente 10                                                                                                                   
Vocal Suplente 11                                                                                                                   
Vocal Suplente 12                                                                                                                   
f) Consejo Ejecutivo Merlo - Departamento Junín
Presidente                              PEREYRA ADRIANA NOEMI                            17738972
Vicepresidente Primero,       ANDRADA PABLO GUILLERMO                     17738981
Vicepresidente
Segundo,                                BASUALDO VIVIANA ADELINA                     22042195
Secretario General                 SOSA HUGO ALFREDO                                       16828454
Vocal Titular 1                       LEWENBERG MARTA AMELIA                       10126373
Vocal Titular 2                       CIANCIO MARCOS                                              23448192
Vocal Titular 3                       GARGIULO ALEJANDRA MARCELA              16038577
Vocal Titular 4                       LEMOS SILVIA ALEJANDRA                            16431533
Vocal Titular 5                       VARGAS CAROLINA EELISABET                    26926595
Vocal Titular 6                       MIGUEL HEBELEN YACI                                     30659970
Vocal Titular 7                       FUNES CESAR RICARDO                                   21383669
Vocal Titular 8                       BECERRA MABEL EDITH                                   16075837
Suplentes.                                                                                                                                
Vocal Suplente 1                   ALTAMIRANO MEDEA AIDA                         32231420
Vocal Suplente 2                   MARTINEZ NESTOR GABRIEL                         28872582
Vocal Suplente 3                   GODOY PATRICIA LIDIA                                   21382836
Vocal Suplente 4                   AGUILERA ROBERTO ANTONIO                     21069879
Vocal Suplente 5                   GAITAN TERCILIO JUAN                                   12131114
Vocal Suplente 6                   ALCARAZ MARTA CAROLINA                      12341625
Vocal Suplente 7                   FENOGLIO NELLY HAYDEE                               13825700
Vocal Suplente 8                   AGÜERO ADARO ORLANDO                              6816128
Vocal Suplente 9                   LOPEZ ENRIQUE                                                     6069070
Vocal Suplente 10                 NUÑEZ MARIA ALEJANDRA                           20135876
Vocal Suplente 11                 ZALAZAR RAMONA EVELIA                          17947611
Vocal Suplente 12                 GRANDENE MARCELA                                      21898999
f1) Consejo Departamental - Departamento (sede Santa Rosa)
Presidente                              MORENO PABLO EDGARDO                             17921518
Vicepresidente Primero,       URQUIZA HECTOR AURELIANO                     13957662
Vicepresidente
Segundo,                                VEGA SILVIA YOLANDA                                   22140793
Secretario General                 LEDESMA LUCAS MATIAS                              28639875
Vocal Titular 1                       ALTAMIRANO MERCEDES SANDRA            22447264
Vocal Titular 2                       SAENZ JORGE GONZALO                                  26423172
Vocal Titular 3                       NUÑEZ ZAVALA WALTER GERMAN            24384969
Vocal Titular 4                       ALBOUY SILVINA MARCELA                          20298195
Vocal Titular 5                       AVVOCATO GABRIEL JOSE                              14384824
Vocal Titular 6                       GONZALEZ MARTIN ADRIAN                         21795279
Vocal Titular 7                       FERREIRA MARTIN ALEJANDRO                   31278655
Vocal Titular 8                       ARGÜELLO ALDO DARIO                                  25311064
Suplentes.                                                                                                                                
Vocal Suplente 1                   ROSALES MONICA GRACIELA                        23779306
Vocal Suplente 2                   ALTAMIRANO RAMON CRISTOBAL            17121938
Vocal Suplente 3                   MATILICA FATIMA ADRIANA                      12617362
Vocal Suplente 4                   SANTI ARMANDO CARLOS                             12381965
Vocal Suplente 5                   PISANI JORGE NAHUEL                                     24825368
Vocal Suplente 6                   GOMEZ GLADYS LORENZA                              12378101
Vocal Suplente 7                   OCCESI AMELIA DELIA                                       5322196
Vocal Suplente 8                   BULACIO RUTH CARINA                                  22901087
Vocal Suplente 9                   PEREYRA MERCEDES MARGARITA              11438170
Vocal Suplente 10                 MAGNAGO GABRIEL EDUARDO                     14390026
Vocal Suplente 11                 HERNANDEZ EMILCE NOELIA                         27044777
Vocal Suplente 12                 TELLO MARIA SUSANA                                    17114154
g) Consejo Departamental - Departamento Ayacucho
Presidente                              ALVAREZ SERGIO ANTONIO                           22258760
Vicepresidente Primero,       ALCARAZ VICTOR HUGO                                 11984162
Vicepresidente
Segundo,                                VERON CARLOS                                                   13015993
Secretario General                 AGUILERA ROSA SILVIA                                   13688707
Vocal Titular 1                       ARCE HUGO                                                           16479724
Vocal Titular 2                       TURRI JORGE                                                         26185027
Vocal Titular 3                       GUIÑAZU ADOLFO DANIEL                             20807915
Vocal Titular 4                       GARCIA IRMA EDITH                                         10169116
Vocal Titular 5                       MAMONDEZ JUANA                                          10185069
Vocal Titular 6                       PEDERNERA MERCEDES                                      4711131
Vocal Titular 7                       OROS LUIS ANTONIO                                         10418692
Vocal Titular 8                       SOSA FATIMA DEL CARMEN                          26813310
Suplentes.                                                                                                                                
Vocal Suplente 1                   LEYES CARINA DEL VALLE                              21186387
Vocal Suplente 2                   CALDERON JORGE RAUL                                  21922795
Vocal Suplente 3                   BRITO MANUEL                                                   11422837
Vocal Suplente 4                   OZAN MIGUEL                                                      17800442
Vocal Suplente 5                   OCHOA NICOLAS                                                  8314252
Vocal Suplente 6                   LUCERO DULIO REYNALDO                             14005858
Vocal Suplente 7                   ESCUDERO JUAN CARLOS                                  6805109
Vocal Suplente 8                   JOFRE EUGENIO                                                    12358096
Vocal Suplente 9                   ORTIZ CARMEN                                                   12117906
Vocal Suplente 10                 PEREYRA JULIO                                                    16918803
Vocal Suplente 11                 VALDEZ PEDRO RAMON                                     7962049
Vocal Suplente 12                 OROS MARIA ANTONIA                                   24713525
h) Consejo Departamental - Departamento Belgrano
Presidente                              LEYES RAMON ALBERTO                                 13242422
Vicepresidente Primero,       GARCIA JUAN CARLOS                                       8685159
Vicepresidente
Segundo,                                SAA OSCAR HUGO                                                6811117
Secretario General                 LOBOS SANDRA PATRICIA                              18422857
Vocal Titular 1                       SALINO MARCOS JOSE                                        8483671
Vocal Titular 2                       GARCIA VIOLETA
                                                 MALVINA SOLEDAD                                          29443926
Vocal Titular 3                       LEYES FERNANDO
                                                 CARLOS ALBERTO                                              29621749
Vocal Titular 4                       SOSA NATALIA JUDITH                                   27440521
Vocal Titular 5                       JUNQUERAS ROSA EDITH                                  6658641
Vocal Titular 6                       SOSA NORMA                                                        6419849
Vocal Titular 7                       OCHOA JUAN ALBERTO                                   12750012
Vocal Titular 8                       ALCARAZ CARMEN DE LA CRUZ                  11310554
Suplentes.                                                                                                                                
Vocal Suplente 1                   OJEDA LEANDRO EDDUARDO                        29936231
Vocal Suplente 2                   ESCUDERO JOSE IGNACIO                                14171067
Vocal Suplente 3                   RIVERO ELEANA ANDREA                               28527147
Vocal Suplente 4                   SOSA LUCAS DANIEL                                        32915836
Vocal Suplente 5                   ALBORNOZ ELEANA ESTEFANIA                  33287996
Vocal Suplente 6                   SOSA NANCY EUGENIA                                     28601244
Vocal Suplente 7                   SOSA LUCIANO ANIBAL                                     7669327
Vocal Suplente 8                   ALCARAZ ERICA ANALIA                               31542870
Vocal Suplente 9                   PEDERNERA MATIAS GONZALO                   32665331
Vocal Suplente 10                 FERNANDEZ CARINA ERIKA                           27349049
Vocal Suplente 11                 CAROBENE TERESA ESTER                                5866557
Vocal Suplente 12                 SALINA ROSA MIRIAN                                      16653491
i) Consejo Departamental - Departamento Gobernador Dupuy
Presidente                              ARRIETA SUSANA ALICIA                              22387886
Vicepresidente Primero,       REVIGLIO GUSTAVO                                           23637893
Vicepresidente
Segundo,                                CASTRO MARIA VICTORIA                             32256211
Secretario General                 FERRISI MARIA GRACIELA                              11827202
Vocal Titular 1                       TUNINETTI GUSTAVO                                        17683497
Vocal Titular 2                       TORRES HUGO ALBERTO                                  10321423
Vocal Titular 3                       DE LUZ AMALIA                                                 24567202
Vocal Titular 4                       CORIA MARIELA                                                 23166682
Vocal Titular 5                       CAMPO OLGA                                                       22117901
Vocal Titular 6                       DIAZ GERARDO                                                   22190476
Vocal Titular 7                       HERRERA MARIA EUGENIA                             26393454
Vocal Titular 8                       MOREYRA SERGIO                                              21895546
Suplentes.                                                                                                                                
Vocal Suplente 1                   VELTEN JULIO CESAR                                        10367954
Vocal Suplente 2                   OLIVERA OSVALDO                                            11017114
Vocal Suplente 3                   NEGRI CARLOS                                                     17029148
Vocal Suplente 4                   ENGRAFF JUAN                                                    27612340
Vocal Suplente 5                   OCHOA JOSE MARIA                                         13868468
Vocal Suplente 6                   BUSSO LUCERO LORENA JUDITH                   26698850
Vocal Suplente 7                   FIGUEROA ARIEL                                                 26507907
Vocal Suplente 8                   URQUIZA CRISTIAN ADRIAN                         24903365
Vocal Suplente 9                   VALLEJO JULIO                                                    13738474
Vocal Suplente 10                 OLGUIN MERCEDES                                            13085020
Vocal Suplente 11                 GOMEZ MARTIN                                                  16661613
Vocal Suplente 12                 AMOROS MARIA LAURA                                 30721414
4) CONGRESALES NACIONALES:
Congresal Titular 1               RODRIGUEZ SAA ADOLFO                                 6819672
Congresal Titular 2               RODRIGUEZ SAA ALBERTO JOSE                     7376367
Congresal Titular 3               NEGRE DE ALONSO
                                                 LILIANA TERESITA                                             11112270
Congresal Titular 4               TORRONTEGUI MARIA ANGELICA                10945283
Congresal Titular 5               POGGI CLAUDIO JAVIER                                    16530110
Congresal Titular 6               LUSQUIÑOS LUIS BERNARDO                         10129833
Congresal Titular 7               MERLO MARIO RAUL                                          7708376
Congresal Titular 8               BIANCHI IVANA MARIA                                   17389135
Congresal Titular 9               PEREYRA BLANCA RENEE                                11914596
Congresal Titular 10             SERGNESE CARLOS JOSE ANTONIO                6813235
Congresal Titular 11             BARZOLA ALFREDO FRANCISCO                    6819780
Congresal Titular 12             SALINO MARIA ANTONIA                                 5732113
Congresal Titular 13             GARCIA NORMA ARGENTINA                          5299346
Congresal Titular 14             BARTOLUCCI GILDA LILIANA                        14821109
Congresal Titular 15             QUIROGA JUVEIN ROBERTO                              8156655
Congresal Titular 16             DARACT MATILDE ELINA                                 5339646
Congresal Titular 17             MUGNAINI HECTOR HUGO                                 6644722
Suplentes.                                                                                                                                
Congresal Suplente 1           SALINO MARCOS JOSE                                        8483671
Congresal Suplente 2           AMITRANO LUIS MARCELO                            22543133
Congresal Suplente 3           LEYES AMELIA MABEL                                     16670830
Congresal Suplente 4           BASSI JOSE CARLOS                                             8685800
Congresal Suplente 5           GUTIERREZ DIAZ MIGUEL
                                                 ANGEL ISMAEL                                                    93958208
Congresal Suplente 6           GONZALEZ RIOLLO
                                                 ESTEBAN ANDRES                                              29621915
Congresal Suplente 7           FERNANDEZ JORGE OMAR                              13301029
Congresal Suplente 8           VICTORERO DE ROSS ELIDA ALICIA               5915391
Congresal Suplente 9           ENDEIZA EDUARDO ESTEBAN                       24681527
Congresal Suplente 10         GARCES FERMIN DOMINGO                               6786007
Congresal Suplente 11         PARRA MARIA ROSA                                          5017313
Congresal Suplente 12         CARRIZO JUAN PABLO                                     28838361
Congresal Suplente 13         FERNANDEZ QUIROGA THELMA                     4376693
Congresal Suplente 14         LEAL MARIO OSCAR                                          12983299
Congresal Suplente 15         SERGNESE DELFOR JOSE                                   25712321
Congresal Suplente 16         CABRERA LUIS ENRIQUE                                  23999370
Congresal Suplente 17         MIRABILE CARMELO EDUARDO                    11109064
Artículo 2°.- Notifíquese, Publíquese, Regístrese y Archívese.-
SAN LUIS, Primero de Octubre de Dos Mil Ocho.-
 
JUNTA ELECTORAL
Clara Elena Aguirre                                                                    Delfor José Sergnese
Héctor Hugo Mugnaini                                                       Javier Fabián Garay Garro
Julio Daniel Maiolino                                                                   Pablo Alfredo Bronzi
 
e y v: 3 Oct.
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
 
RESOLUCION Nº 1440 -DPIP-2008
San Luis, 04 de Septiembre de 2008
Instrucción Sumarial Art. 69º
Contribuyente: Prodecam S.R.L.
Impuesto: Sobre los Ingresos Brutos. Agente de Percepción
Identificación: Nº de Inscripción en IIBB: 01-3064729460-6
LA DIRECTORA PROVINCIAL DE INGRESOS PUBLICOS
RESUELVE:
ARTICULO 1º: Instruir sumario por la infracción señalada, por los montos y períodos detallados.
ARTICULO 2º: Acordarle un plazo de diez (10) días para que alegue su defensa por escrito y proponga o entregue las pruebas que hacen a su derecho.
ARTICULO 3º: Disponer que los escritos de descargo y/o defensa que presente, deberán ser entregadas únicamente en las oficinas de esta Dirección Provincial de Ingresos Públicos, procediéndose de igual modo con relación a todas las presentaciones que se efectúen vinculadas al proceso iniciado. Asimismo en caso de formularse cambio de domicilio fiscal, el mismo deberá comunicarlo, fehaciente e indefectiblemente a esta Dirección Provincial de Ingresos Públicos bajo apercibimiento de lo dispuesto en el artículo 34º del Código Tributario;
ARTICULO 4º: La personería invocada deberá ser acreditada en las presentes actuaciones.
ARTICULO 5º: Notifíquese y resérvese.
 
C.P.N. TERESA INES CAPPIELLO
Directora
 
e: 3      y     v: 8 Oct.


Copyright 2011 - Todos los derechos reservados - Terminos de uso y Privacidad.